В Брянске на ярмарках выходного дня горожанам продано 30 тонн овощей

В Брянске завершили свою работу ярмарки выходного дня. На последней ярмарке, которая прошла 28 октября, сельхозпроизводители продали 30 тонн овощей, сообщили корреспонденту «Город_24» в пресс-службе горадминистрации.

Десятые по счёту ярмарки выходного дня прошли в Брянске в минувшую субботу. Свою продукцию горожанам представили 69 сельхозпроизводителей из 15 районов области. За время работы ярмарок в этот день было реализовано около 30 тонн плодоовощной продукции.

Наибольшим спросом у покупателей пользовались картофель, капуста, яблоки и морковь. Картофель в среднем стоил 11 рублей за килограмм, капуста — 13 рублей, яблоки — 50 рублей, морковь — -19 рублей.

Ярмарки выходного дня работают в областном центре каждую субботу с 12 августа на 4-х муниципальных площадках: в Советском, Бежицком, Фокинском и Володарском районах. В местах торговли созданы необходимые условия: установлены контейнеры для сбора ТБО, организована санитарная зона, обеспечена возможность для подключения холодильного оборудования. Работу ярмарок в еженедельном режиме контролирует городской отдел по организации торговли, общественного питания и бытовых услуг. Качество плодоовощной продукции проверяет выездная лаборатория управления ветеринарии города Брянска. © ГородБРЯНСК.Ru, 2017