В Почепе мираторговский водитель украл с топливной карты четверть тонны бензина

В четыре приёма украл 240 литров бензина с топливной карты своей компании теперь уже бывший водитель ООО «БрянскАгроСтрой» (подрядчик «Мираторга») Виталий Самохин. Суд приговорил его за это к исправительным работам, сообщает корреспондент «Город_24».

В Почепе перед судом предстал 41-летний водитель ООО «БрянскАгроСтрой» (подрядчик «Мираторга») Виталий Самохин. Ему инкриминировалась кража (ч.1 ст.158 УК РФ) бензина Аи-92 у компании, в которой он работал.

В феврале он с помощью топливной карты работодателя четыре раз сливал топливо. Все преступления злоумышленник совершил на одной автозаправке в Почепе. В четыре приёма — по 60 литров за раз — Самохин похитил 240 литров самого популярного «девяносто второго» бензина.

Обвиняемый свою вину признал, ущерб предприятию в размере почти 9 тыс. рублей злоумышленник возместил. Учитывая смягчающие обстоятельства, суд приговорил его к обязательным работам на срок 240 часов. Отрабатывать он их будет дома в Дятьково, потому что из «БрянскАгроСтроя» уволен. А расплачиваться своей репутацией за слитый бензин он будет ещё долго — до снятия судимости. © ГородБРЯНСК.Ru, 2017