Писательница и критик конкурса «Книгуру» встретятся с брянскими читателями

Встречи с детской писательнице Ларисой Романовской и литературным критиком Марией порядиной пройдут в Брянске и области 12 и 13 октября , сообщает пресс-служба премии «Книгуру».

В Брянске и области пройдут литературные встречи с лауреатом Всероссийского литературного конкурса «Книгуру»-2016 Ларисой Романовской. Также посетит эти встречи литературный критик и эксперт конкурса Мария Порядина.

12 октября Лариса Романовская встретится с читателями детских библиотек Фокино и Дятьково.

13 октября в 10.30 в Брянской областной детской библиотеке начнётся семинар для работников детских библиотек региона, учителей литературы и родителей «Современная детская литература для детей и юношества». В 14:00 в библиотеке начнётся встреча с Ларисой Романовской.

В семинаре может принять участие любой желающий. Адрес проведения: улица Костычева, д. 64.

«Книгуру» — это всероссийский конкурс на лучшее литературное произведение для детей и юношества, учрежденный Федеральным агентством по печати и массовым коммуникациям и Центром поддержки отечественной словесности. Он является крупнейшим конкурсом подростковой литературы в русскоязычном пространстве. Кроме того, «Книгуру» — единственное российское национальное литературное состязание, в котором победители выбираются прямым читательским голосованием — лучшую книгу определяют сами подростки. В этом году проводится уже восьмой сезон конкурса.