В «устье» улицы Крахмалёва в Брянске запущено пятиполосное движение

Расширение до пяти полос улицы Крахмалёва в своём начале от кольца у памятника Лётчикам завершено. По уложенному асфальту уже движется транспорт, сообщает интернет-ресурс 32CARS.Ru.

Завершены начавшиеся в конце августа работы по расширению автодороги по улице Крахмалёва в Советском районе от примыкания к кольцу у памятника Лётчикам до первого поворота направо (возле магазина «Пятёрочка). Здесь было трёхполосное движение, после расширения оно стало пятиполосным. Дорога расширена с двух сторон — одна полоса движения добавлена при съезде с кольца на улицу Крахмалёва, другая — на въезде на кольцо

Появилось дополнительное место для поворота на Авиационную без заезда на кольцо и для съезда на Крахмалёва с Красноармейской.

Из-за капризов погоды дорожникам пришлось укладывать привезённый асфальт 11 октября в дождь. Работы на проезжей части практически завершены, осталось лишь нанести разметку.

Также продолжаются работы по установке ограждений и благоустройству прилегающих к кольцу «Самолёта» территорий. На все новые дороги распространяется гарантия в 5 лет. Если в этот срок уложенный в дождь асфальт «поплывет», подрядчик обязан будет устранить недостатки за свой счет. Расширение дороги уже помогло справиться с вечерними пробками на Крахмалёва. © ГородБРЯНСК.Ru, 2017