Жители навлинской Кукуевки добиваются общественного транспорта

С просьбой решить транспортную проблему — организовать движение общественного транспорта в посёлок Кукуевка Навлинского района — обратились жители села к депутату Госдумы Николаю Валуеву. Районные власти нужды селян игнорируют с советских времён, частному элитному охотхозяйству тоже не до них, сообщает корреспондент «Город_24».

С коллективным заявлением к депутату Госдумы Николаю Валуеву (он в рамках региональной недели во вторник, 3 октября, провёл приём граждан в региональной общественной приёмной председателя партии «Единая Россия» Дмитрия Медведева) обратились жители посёлка Кукуевка Навлинского района с просьбой в содействии решению вопросов продления автобусного маршрута и отсутствия уличного освещения. Заявители пояснили, что местные жители не имеют возможности добраться до медпункта и магазина, так как общественный транспорт не доходит до их населённого пункта, являющегося крайней точкой Навлинского района (в 35 км от районного центра).

Николай Валуев отметил, что этот вопрос является социально значимым. Для решения данной проблемы будут направлены запросы в управление автомобильных дорог Брянской области и в администрацию Навлинского района.

При этом именно в Кукуевке расположено знаменитое частное охотхозяйство СКБ «Кукуевка» — комфортабельная турбаза и 20 тысяч гектаров охотничьих угодий. © ГородБРЯНСК.Ru, 2017