Жилой квартал «Академический»: яркий и стильный «город в городе»

Жилой квартал «Академический» – революционный проект для Брянска. Это новый современный формат жизни. Он сочетает в себе доступную стоимость, продуманную инфраструктуру и авторскую архитектуру, сообщили корреспонденту «Город_24» в пресс-центре застройщика, группы компаний «Надежда».

Современные жилые проекты должны предоставлять человеку возможность не только пользоваться современными услугами, но развиваться физически, культурно и духовно, не отвлекаясь на бытовые проблемы. Этот подход заложен в основу жилого квартала «Академический», при разработке проекта которого руководствовались одной из самых прогрессивных концепций градостроения – концепции «города в городе».

Жилой квартал «Академический»: яркий и стильный «город в городе»

Квартира в центре города и в центре жизни

Квартира в центре города. Хорошо это или плохо? Разумеется, сколько людей, столько и мнений. Чаще всего желание жить в центре объясняется тем, что отсюда проще всего добраться на работу, в магазин, учебное или медицинское учреждение, в кинотеатр, ночной клуб и т.д. В центре города наибольший ассортимент магазинов, салонов красоты, фитнес-клубов и других организаций. Большой выбор детских садов, школ, медицинских учреждений, спортивных секций и т.д. В непосредственной близости находится множество мест для отдыха и интересного проведения досуга.

В центре нет никаких проблем с общественным транспортом. Добраться в любую точку города очень просто, и в абсолютном большинстве случаев никаких пересадок не требуется.

Жизнь в центре предоставляет массу удобств, а если ты живешь в центре города рядом с парком «Соловьи», получаются только плюсы. Есть где погулять и развлечься. Центр исторический, рядом Курган Бессмертия, где происходят все главные события нашего города. Жить в ЖК «Академический» – значит быть в самом центре событий.

Жилой квартал «Академический»: яркий и стильный «город в городе»

Самодостаточность и закрытость

Однако иногда так хочется отгородиться от суеты большого города, не тратить время в долгих поездках, а больше времени уделить своим близким, самому себе, своим увлечениям. ЖК «Академический» предоставляет такую возможность, потому что это принципиально новый для Брянска пример комплексной застройки территории.

По масштабу застройки и перспективной инфраструктуре это настоящий «город в городе», в котором предусмотрено всё необходимое для его жителей. Кроме того, на первых этажах будут располагаться продуктовые магазины, аптеки, фитнес-клубы, отделения банков, частные медицинские центры, салоны красоты, магазины товаров народного потребления и многое другое, что позволит жильцам доступно и быстро решить повседневные дела. При этом чтобы не беспокоить жильцов, вход в магазины и офисы со двора не предусмотрен, попасть в них можно будет только со стороны улицы.

Ещё одной изюминкой проекта станет строительство детского сада.

Территория ЖК огорожена, с контролем доступа, безопасные дворы, видеонаблюдение, многоуровневое освещение, пандусы, Wi-fi на территории всего комплекса обеспечат вам и вашим близким высокий уровень и безопасности и комфорта.

В пределах жилого комплекса будут скейт-парк и экстрим-парк, work-out тренажёры, футбольное поле, волейбольные площадки, велосипедные и беговые дорожки, теннисный корт, разнообразные детские игровые комплексы. Площадки – и детские и спортивные – с безопасным резиновым покрытием.

Жилой квартал «Академический»: яркий и стильный «город в городе»

Город для жизни

В ЖК «Академический» представлен большой выбор квартир разной площади. Первое собственное компактное жильё или просторный вариант для большой семьи – здесь каждый найдёт то, что подходит именно ему. Планировки квартир продуманы и эргономичны, что позволяет достигать повышенного комфорта при меньшей площади.

В «Академическом» понятие комфорта выходит за пределы квартиры. Для жилого комплекса «Академический» был разработан дизайн-проект входных групп, в отделке которых использованы современные качественные отделочные материалы, а яркие цвета в оформлении стен каждый день будут создавать хорошее настроение жильцам и их гостям. Также в холлах отведены специальные места для хранения велосипедов и колясок. Тщательно взвешенная организация внутри домового пространства, эффективное использование внутри дворового зонирования – всё это создаст комфортный и уютный микроклимат жилого комплекса.

Яркий и стильный проект от ведущего архитектурного бюро станет украшением нашего города. Архитектура «Академического» – сочетание простоты, элегантности и цветового контраста. Яркие разноцветные элементы фасадов задают ритм архитектуре всего комплекса и поддерживают атмосферу тепла и уюта. Панорамное остекление придает домам лёгкость, а декоративная подсветка гармонично завершает архитектурную концепцию.

В процессе строительства жилого комплекса используются наиболее прогрессивные строительные технологии, что обеспечивает исключительную надёжность построек и их высокое качество.

Для жильцов тщательно продумана зона отдыха с озеленением, удобными скамейками и даже с собственным фонтаном.

Жилой квартал «Академический»: яркий и стильный «город в городе»

«Академический» – революционный проект для нашего города. Это новый современный формат жизни. Он сочетает в себе доступную стоимость, продуманную инфраструктуру и авторскую архитектуру.

Подробно узнать о преимуществах современного жилого комплекса «Академический» можно по телефону 321-420 или непосредственно в отделе продаж компании ГК «Надежда». © ГородБРЯНСК.Ru, 2017