Двое жителей Брянска сядут за наркобизнес

Двоих жителей Брянска приговорили к заключению на 12 и 11 лет соответственно за незаконный сбыт и распространение наркотиков, сообщает региональное УМВД.

Двое жителей Брянска, 28 и 23 лет, были задержаны полицией ещё в декабре 2016 года. Было установлено, что в период с сентября по декабрь 2016 года обвиняемые занимались сбытом и распространением наркотиков на территории Брянска. У каждого из них была своя роль в незаконном бизнесе.

28-летний задержанный был координатором, а также оптово-розничным распространителем наркотиков. 23-летний задержанный делал «закладки» в городе по указанию старшего соучастника.

В ходе произведенных у задержанных обысков сотрудниками полиции изъято более 190 грамм синтетических наркотических средств.

Обвиняемые приговорены по ч. 4 ст. 228.1 УК РФ (незаконный сбыт наркотических средств, совершенный организованной группой в крупном размере). По решению суда 28-летний обвиняемый получил срок на 12 лет, его 23-летний подельник – на 11 лет. Оба будут отбывать наказание в колонии строгого режима.