Сергей Неверов избран на пост руководителя фракции «ЕР» в Госдуме

Секретарь генсовета «Единой России» и вице-спикер Госдумы Сергей Неверов избран на пост руководителя фракции ЕР в Госдуме. Выборы прошли 9 октября, г-н Неверов избран единогласно. Прежний руководитель фракции Владимир Васильев назначен врио главы Дагестана, сообщает корреспондент «Город_24».

В понедельник, 9 октября, на заседании фракции «Единой России» в Госдуме секретарь Генсовета партии и вице-спикер Госдумы Сергей Неверов был единогласно избран руководителем фракции «Единой России» в нижней палате парламента. Кандидатура Неверова предложена председателем партии Дмитрием Медведевым. Прежний руководитель фракции Владимир Васильев назначен врио главы Дагестана.

Г-н Неверов поблагодарил коллег за оказанное доверие, заявил, что сегодня же сложит с себя обязанности секретаря Генсовета «ЕР», и обозначил свои приоритеты на посту главы фракции «Единой России». Первое предложение – активизация работы по реализации поручений и ежегодных посланий Президента РФ Владимира Путина. Второе предложение – четкая организация работы депутатов в регионах.

«Это важная составляющая депутатской деятельности. За год работы мы вместе с вами провели более 26 тысяч встреч с избирателями, общественными организациями, самыми разными структурами. Важно организовать эту работу. Так как это – обратная связь с людьми», – отметил Сергей Неверов.

Третье предложение – обеспечение более эффективного механизма обратной связи с коллегами – региональными парламентариями.

«Это 85 фракций, в которых работают 3 089 депутатов. Это, несомненно, скажется на качестве принимаемых решений. Поэтому предлагаю проведение ежегодного совместного форума с нашими региональными депутатами. Это позволит эффективно реализовать те вопросы, которые поднимаются на региональном уровне», – предложил руководитель фракции.

На заседании фракции кандидатура председателя комитета Государственной Думы по экологии и охране окружающей среды Ольги Тимофеевой была выдвинута на пост вице-спикера нижней палаты парламента. © ГородБРЯНСК.Ru, 2017