Брянский краеведческий музей приглашает на «Ночь искусств»

В краеведческом музее Брянска пройдет «Ночь искусств» 3 ноября. С 18:00 до полуночи двери музей будут открыты для всех желающих, сообщает облправительство.

3 ноября Брянский государственный краеведческий музей в очередной раз примет участие во Всероссийской акции «Ночь искусств». В этом году для посетителей музея подготовлена культурная программа «Сто лет назад».

С 6 вечера до полуночи 3 ноября на трех этажах музея будут работать множество разнообразных тематических площадок, стилизованный буфет и фотозоны.

«Площадь истории» — зона, в которой отметят сразу два события: 100-летие Октябрьской революции и 100-летие создания народной милиции.

«Площадь искусств» посвящена культурным явлениям начала ХХ века. Здесь можно поучаствовать в ликбезе «Долой неграмотность!» и мастер-классе «Фабрика лозунгов», посетить кинотеатр «Красная Заря», музыкальный киоск и танцплощадку. А мини-выставка «Красота по-советски» расскажет о модницах того времени.

Для самых маленьких посетителей музея организована работа «Площади детства и семьи». Каждый сможет выбрать себе занятие по душе: для детей и их родителей будут предложены мастер-классы, игровые и интерактивные программы, викторины, показ мультфильмов.

«Площадь неба» поможет стать чуть ближе к звёздам. В программе зоны будет составление гороскопа, наблюдение в телескоп, просмотр программ планетария, экскурсии и конкурсы.

Встречать посетителей будет духовой оркестр.