Новозыбковские следователи ищут девочку, которую едва не загрызли собаки

Историей с едва не покусанной собаками девочки в Новозыбкове заинтересовались следователи. По факту публикации соответствующей информации в СМИ инициирована проверка, сообщает интернет-ресурс БрянскНОВОСТИ.RU.

Инцидент произошёл в Новозыбкове ещё месяц назад — около полудня 7 сентября. Девочка лет 8-10 ожидала автобус на остановке общественного транспорта по улице Коммунистической (неподалеку от центрального рынка). Неожиданно её окружила свора собак. Испуганную школьницу спасли неравнодушные прохожие: на помощь поспешили несколько мужчин.

Позднее мама девочки (Наталья*) сообщила в комментариях к аналогичной новости в сети Интернет, что дочь в физически от собак не пострадала. «Оказалось всё в порядке, остались синяки от зубов, но не оцарапана, поэтому к медикам не обращались», — поясняла женщина.

Меж тем, по данным издания, по сему факту новозыбковский межрайонный следственный отдел проводит проверку. Правоохранители намерены опросить ребёнка.

Родителям девочки либо знакомым с ситуацией обращаться следует в Новозыбковский МСО СУ СК России по Брянской области (ул. Вокзальная, 33). Телефон: 8 (48343) 3-25-81.