Власти Брянска обещают начать выдавливать маршрутки из центра города уже с 2018 года

Власти Брянска объявили о начале со следующего года очередной «оптимизации маршрутной сети». По словам замглавы горадминистрации Александра Зубова, главная задача — «разгрузить» от транспорта (читай — маршруток) центр города. Как это сделать в географических условиях Брянска, чиновник не объясняет, сообщает корреспондент «Город_24».

«Дорожную карту» по оптимизации транспортной сети в областном центре доложил на заседании комитета облдумы по промышленности, строительству, предпринимательству и собственности замглавы горадминистрации Александр Зубов.

По словам чиновника, уже в следующем году администрация планирует увеличить объём пассажирских перевозок муниципальными автобусами и троллейбусами. По его словам, для этого закупается новая техника большой вместимости, предполагается сокращение интервалов движения, а также «реорганизация имеющихся и создание новых востребованных маршрутов». Главной задачей власти города видят «разгрузку» от транспорта (читай — маршруток) центра города.

Правда, чиновник не объяснил, как это сделать в географических условиях Брянска, когда районы соединяются друг с другом одной дорогой, а все транспортные потоки проходят именно через центр города, чиновник не объяснил. Депутаты в ответ заявили, что в ходе этой работы необходимо соблюсти баланс интересов муниципальных транспортных предприятий, пассажиров и частных предпринимателей, занимающихся маршрутными перевозками.

Комитет принял решение в начале следующего года вновь вернуться к этому вопросу и рассмотреть промежуточные итоги. © ГородБРЯНСК.Ru, 2017