На СМЭФ не хватало инженеров и технологов предприятий – брянская «ОПОРА РОССИИ»

Делегация брянской «ОПОРЫ РОССИИ» во главе с председателем отделения Виктором Гринкевичем приняла участие в пленарном заседании и секциях VI СМЭФ — в том числе в дискуссиях о взаимодействии между производителями и торговыми сетями и подготовке кадров для различных отраслей экономики, сообщает корреспондент «Город_24».

В Брянске прошёл VI Славянский международный экономический форум, на который съехались более 1,2 тыс. участников – представители органов власти и деловых кругов, эксперты из Министерства сельского хозяйства, Министерства промышленности и торговли, представители бирж и банков, руководители промышленных предприятий, ректоры вузов, а также делегации из Белоруссии, Молдавии, Сербии, Великобритании и Германии.

Брянское отделение общероссийской общественной организации малого и среднего бизнеса «ОПОРА РОССИИ» на форуме представляла большая делегация во главе с председателем Виктором Гринкевичем.

Главным событием форума стало пленарное заседание. В рамках которого обсудили сразу несколько важных экономических вопросов. В первую очередь речь шла о переходе к более совершенному шестому технологическому укладу. Он подразумевает роботизацию промышленного и сельскохозяйственного производства в стране. Для этого нашей экономике необходимо сделать качественный «скачок» вперед — сейчас в стране большинство предприятий работает в четвертом экономическом укладе, а некоторые даже в третьем. Эксперты высказали свое мнение о том, как сделать этот переход плавным.

Острую дискуссию вызвало обсуждение возможностей для реализации продукции, способах взаимодействия между производителями и торговыми сетями. Большое внимание на пленарном заседании уделили и подготовке кадров для различных отраслей экономики и работе предприятий в условиях мировой конкуренции. Прозвучало предложение в следующий раз пригласить на форум инженеров и технологов предприятий, чтобы они могли обменяться опытом и лучше узнать продукцию, выпускаемую брянскими предприятиями.

Вторая часть форума была полностью посвящена работе круглых столов, в которых также принимали участие члены делегации брянской «ОПОРЫ РОССИИ». © ГородБРЯНСК.Ru, 2017