Доплата к пенсии у брянских летчиков выросла до 11,6 тыс. рублей

Размер ежемесячной доплаты к пенсии для лётчиков и шахтёров вырастет с 1 ноября. У лётчиков она в среднем составит 11,6 тыс. рублей, у шахтёров — 3,1 тыс. рублей, сообщили корреспонденту «Город_24» в региональном отделении ПФР.

С 1 ноября в связи с произведенной ежеквартальной корректировкой у брянских лётчиков и шахтёров изменился размер доплаты к пенсии. Ее получают 193 члена лётных экипажей воздушных судов гражданской авиации и 124 работника организаций угольной промышленности.

Размер доплаты у каждого получателя свой — в зависимости от среднемесячного заработка и продолжительности стажа на соответствующих видах работ.

У летчиков в среднем по области она составляет 11 652 рублей, т.е. выросла на 1010,0 рублей. Доплата к пенсии работникам угольной промышленности напрямую зависит от суммы поступивших в предыдущем квартале дополнительных страховых взносов, перечисленных организациями угольной промышленности, и числа пенсионеров-шахтеров, имеющих право на нее. Сейчас ее средний размер составляет 3107 рублей, т.е. выросла на 156 рублей. © ГородБРЯНСК.Ru, 2017