В субботу в Брянске начинается Кубок «Торпедо» по настольному теннису

Первый тур одного из самых престижных турниров по настольному теннису Брянской области — Кубка «Торпедо» — стартует в субботу, 14 октября, сообщают организаторы.

В брянском доме спорта «Торпедо» в субботу стартует открытый турнир по настольному теннису — Кубок «Торпедо». Турнир будет проводиться в четыре тура, участие в нём может принять любой желающий. В турнире принимают участие как новички, так и сильнейшие теннисисты области и соседних регионов — например, заявились сильнейшие спортсмены Калуги Юрий Райнин и Иван Нырков, несколько человек из Тульской и Калужской областей, вероятен приезд нескольких очень сильных смоленских теннисистов.

Все участники играют в одной общей лиге — сначала в подгруппах, потом два первых места выходят в первый финал, остальные во второй финал. В обоих финалах проводится сетка с розыгрышем всех мест. Призеры первого финала после каждого тура награждаются денежными призами и грамотами. Победитель второго финала награждается денежным призом и грамотой, призёры — грамотами. После четырёх туров спортсмен. набравший больше всех очков, награждается кубком и грамотой, призёры — медалями и грамотами. © ГородБРЯНСК.Ru, 2017