Клетнянские кладбища не соответствуют СанПиНам — прокуратура

Клетнянская прокуратура раскритиковала районные власти за содержание кладбищ: ни одно кладбище надлежащим образом не оформлено, погребальные службы отсутствуют, сами кладбища не соответствуют СанПиНам. А ведь именно по кладбищам, как говорит спикер облдумы Владимир Попков, судят о власти, сообщает корреспондент «Город_24».

Прокуратурой Клетнянского района в ходе проведённой ею проверки установлено, что право собственности на кладбища на территории Клетнянского района не оформлено. Клетнянским районным судом по заявлениям прокуратуры были вынесены 82 решения об обязании администрации Клетнянского района и администраций 5 сельских поселений поставить на кадастровый учет кладбища, расположенные на поднадзорной территории, сообщает пресс-служба ведомства.

Установлено также, что похоронное дело и оказание услуг по погребению на территории Клетнянского района организованы ненадлежащим образом — специализированные службы по вопросам похоронного дела отсутствуют. Кроме того, выявлено несоответствие расположенных на территории района кладбищ требованиям санитарных правил и норм.

Главе администрации Клетнянского района внесено представление в целях устранения нарушений и недопущения их впредь. Ведь, как говорит председатель Брянской областной Думы Владимир Попков, имя в виду кладбища, «люди судят о власти именно по таким делам». © ГородБРЯНСК.Ru, 2017