Суда дожидается новозыбковский разбойник, бегавший от полиции 4 года

Передано в суд уголовное дело в отношении 23-летнего жителя Новозыбкова, который совершил вооружённый разбой и 4 года бегал от правоохранительных органов, сообщили корреспонденту «Город_24» в пресс-службе облпрокуратуры.

Утверждён обвинительный приговор в отношении 23-летнего новозыбковца по ч. 2 ст. 162 УК РФ (нападение в целях хищения чужого имущества с применением насилия, опасного для жизни и здоровья, группой лиц по предварительному сговору, с применением предмета, используемого в качестве оружия).

По версии следствия, 2 апреля 2013 года мужчина вместе со своим знакомым напали на водителя такси с целью ограбления. Обвиняемый, находясь на переднем пассажирском сидении, нанёс водителю несколько ножевых ранений в область лица и шеи. Потерпевшему удалось спастись, когда он резко нажал на тормоз и сбежал из автомобиля.

Налётчики скрылись с места преступления, угнав автомобиль стоимостью 200 тыс. рублей, а также прихватив личные документы потерпевшего и 4,9 тыс. рублей.

Соучастник обвиняемого был осуждён в октябре 2013-го и приговорён к 3,6 годам лишения свободы в колонии общего режима.

Второй фигурант дела находился в розыске до июля текущего года. Сейчас дело находится на рассмотрении в Новозыбковском городском суде. © ГородБРЯНСК.Ru, 2017