Брянский театр кукол побывал на гастролях в Тамбове впервые за 30 лет

В Тамбове и Брянске с успехом состоялись обменные гастроли Брянского и Тамбовского театров кукол. В Тамбов с гастролями брянский театр приехал впервые за последние 30 лет. Эту встречу актёрам с юными зрителями подарил федеральный проект «Театры — детям», сообщили корреспонденту «Город_24» в региональном управлении культуры.

В Тамбове и Брянске с успехом состоялись обменные гастроли Брянского театра кукол и Тамбовского театра кукол. Брянские артисты показали «Сказку о Попе и работнике его Балде», постановку, которую поставил в рамках проекта «Классика в классы» Павел Акинин. Всего Брянским театром кукол на гастролях в Тамбове было показано шесть спектаклей, которые посетили более 900 зрителей. В Тамбов с гастролями Брянский театр кукол приехал впервые за последние 30 лет.

А тамбовский театр представил брянским зрителям «Старую сказку» Бориса Шергина. Встречу актерам с юными зрителями подарил федеральный проект «Театры — детям», реализуемый при поддержке Министерства культуры. © ГородБРЯНСК.Ru, 2017