В Брянске ночью горел областной роддом — очевидцы

О пожаре в роддоме при брянской областной больнице сообщают очевидцы. Возгорание произошло около двух часов ночи 26 октября, в медучреждении была объявлена тревога.

«Пожар в роддоме (областном). Была тревога, стоял запах гари… Говорят, что-то горело в подвале«, — пишет одна из «обитательниц» роддома.

Официального сообщения о ЧП именно в роддоме пока нет — ГУ МЧС отчиталось о выезде шести пожарных расчётов в «дом по улице Станке Димитрова» около 02.30. Очаг возгорания действительно находился в подвале — горели вещи. Эвакуации пациенток и обслуживающего персонала не было. По официально версии, пожар был потушен за три минуты.

«Не три минуты они тушили))) Полчаса бегали искали что конкретно горит… тушили может и 3, но бегали полчаса точно))» — пишет одна из пациенток.

Брянский областной роддом (перинатальный центр) до открытия перинатального центра в Бежице занимал первое место в рейтинге родильных домов Брянска. Является структурным подразделением областной больницы №1. Центр был основан в 2001 году на базе акушерского корпуса больницы, открытого в 1982 году и выполнявшего функции областного роддома.