Роспотребнадзор обнаружил в брянских магазинах в III квартале только 8% молочного фальсификата

Из более чем 200 проб молочной продукции, взятых специалистами брянского управления Роспотребнадзора в магазинах в III квартале, только 8% содержали признаки фальсификата, сообщили корреспонденту «Город_24» в пресс-службе ведомства.

В ходе контрольно-надзорной деятельности в отношении предприятий, занимающихся производством и оборотом молочной продукции в III квартале по физико-химическим показателям специалистами брянского управления Роспотребнадзора исследовано 223 пробы, из них 18 проб (8%) не соответствовали нормативным требованиям, что говорит о фальсификации продукции (в 2016 году — 13,8%).

По санитарно-химическим показателям исследовано 77 проб молочной продукции, пробы соответствовали гигиеническим нормативам.

По микробиологическим показателям исследовано 570 проб, 19 проб (3,3%) не соответствовали гигиеническим нормативам (в 2016 году — 4%).

По результатам контрольных мероприятий Управлением в связи с выявленными нарушениями требований санитарного законодательства, законодательства в сфере защиты прав потребителей и технического регулирования снято с реализации три партии молочной продукции. © ГородБРЯНСК.Ru, 2017