Питерский авиарейс почти два часа не мог приземлиться в Брянске из-за тумана

8 октября утром Брянск накрыл сильный туман, что послужило причиной задержки посадки рейса S7 Airlines из Санкт-Петербурга, сообщают пользователи в неофициальной группе «Международного аэропорта «Брянск».

С полуторачасовой задержкой приземлился в Брянске воскресный авиарейс из Санкт-Петербурга. Причиной стал туман, затянувший Брянск. Как сообщают в неофициальной группе «Международного аэропорта «Брянск», на 8 часов утра горизонтальная видимость составляла 900 метров, а вертикальная всего 110 метров, что находилось на грани выхода из метеоминимума на посадку.

В итоге при подлёте к Брянску самолёт не стал снижаться (вероятнее всего, для экономии топлива в случае необходимости ухода на запасной аэродром), а совершил 5 кругов над Брянской областью на высоте 9500 метров.

Благополучно приземлиться в Брянске рейсу удалось только в 10:55. Общее время задержки прибытия составило примерно 1 час и 40 минут. Из-за информации о тумане самолёт изначально вылетел из Питера с опозданием. © ГородБРЯНСК.Ru, 2017

Фото: неофициальная группа «Международного аэропорта «Брянск».