Смоленская команда выиграла брянский турнир по самбо в память о погибших сотрудниках полиции

Смоленские самбисты выиграли в командном зачёте традиционный юниорский турнир по самбо памяти погибших при выполнении служебных обязанностей сотрудников УМВД по Брянской области. В состязаниях приняли участие более 150 спортсменов, сообщили корреспонденту «Город_24» в пресс-службе УМВД.

27 октября на базе спортивно-оздоровительного комплекса «Брянск» прошёл традиционный турнир по самбо впамять о 96 погибших при исполнении сотрудниках силовых структур Брянской области. В соревнованиях приняли участие полторы сотни юношей 2001-2003 годов рождения из Брянской области, близлежащих областей, Санкт-Петербурга, Тамбова.

В весовой категории до 48 кг первое место присуждено Егору Гореленкову из Смоленска. Первым в категории до 52 кг стал петербуржец Даниил Сорокин. В категории до 56 кг победил Матвей Волков из Санкт-Петербурга. Данила Глушков из брянской ДЮСШ «Торпедо» стал первым в весовой категории до 60 кг. Даниил Козлов из Смоленска одержал победу в категории до 65 кг. В весовой категории до 70 кг победил Никита Махора из Клинцов, в категории до 75 кг – Артур Бароян (Смоленск), 81 кг – Данила Голенков (Погар), 87 кг – Иван Карасев (Смоленск), свыше 87 кг – Илья Сизых (Глинищево).

В общем командном зачете на высшую ступень пьедестала почета поднялась команда спортсменов из Смоленска, вторыми оказались самбисты из СДЮСШОР по борьбе города Брянска, а почетное третье место было отдано спортсменам из брянской ДЮСШ «Торпедо».

На турнире вручались и специальные призы, учрежденные Брянским региональным отделением общероссийской организации малого и среднего предпринимательства «ОПОРА РОССИИ» и фондом «Ветераны МВД России». Приз за самый техничный бросок получил Даниил Козлов из Смоленска. Награду за самую быструю схватку завоевал Кирилл Шкуратов из СДЮСШОР Брянска, а Владислав Дикий из Санкт-Петербурга заслужил спецприз за волю к победе. © ГородБРЯНСК.Ru, 2017