Володарскому району срочно требуется две новых школы

Как минимум, две новых школы необходимы Володарскому району Брянска для того, чтобы избавиться от перегруженности образовательных учреждений. На этом настаивает председатель Володарской РТДГ Николай Дашунин, сообщили корреспонденту «Город_24» в пресс-службе горсовета.

В Володарском районе Брянска стоит острая потребность в строительстве как минимум двух новых школ — одной на территории Гидропарка, одной на переулке Детском.

«Если мы эти проблемы не решим, то Володарский район окажется в самом худшем положение, так как здесь слишком большая перегруженность школ», — заявил председатель Володарской районной территориальной депутатской группы Николай Дашунин.

В 2016 году пять школ Володарского района уже приняли участие в госпрограмме по созданию новых мест в общеобразовательных организациях. Для этого было выделено свыше 16 млн. рублей, из них почти 7 млн. пошло на капремонт помещений в соответствии с требованиями санитарных и противопожарных норм. Свыше 9 млн. рублей израсходовано на оснащение новых учебных мест мебелью и современным оборудованием. Проведённая работа позволила за счет оптимизации загруженности и эффективного использования имеющихся помещений школ открыть 27 новых классов, дополнительно создав в Володарском районе 381 учебное место.

В настоящее время прорабатывается вопрос строительства пристройки к школе № 26 по переулку Детскому. © ГородБРЯНСК.Ru, 2017