Брянские предприятия демонстрируют свою мощь

Брянские предприятия демонстрируют свои достижения гостям VI Славянского экономического форума, сообщает облправительство.

20 октября начал свою работу VI Славянский экономический форум. Брянские предприятия уже продемонстрировали свой потенциал и достижения.

На индустриальной выставке продемонстрированы образцы продукции таких предприятий, как «Брянсксельмаш»,«Брянский арсенал», «Брянский автомобильный завод», «Амкодор-Брянск», «Клинцовский автокрановый завод» и многих других.

На выставочной площадке «Амкодор-Брянск» были проведены настоящие мастер-классы, которые показали, насколько точно работает современная техника, которая производится сегодня в Брянской области. Современные погрузчики настолько точны в управлении, что они способны выполнять практически ювелирную работу.

На площадке перед ЦДЮТом представлена продукция Жуковского веломотозавода. Гостям форума была продемонстрирована вело- и мототехника в динамике.
На втором этаже дворца развернулась выставка, на которой представлен лесопромышленный, строительный, промышленный и сельскохозяйственный потенциал Брянской области.

Успехи сельского хозяйства Брянской области отмечены на самом высоком уровне. В 2016 году производство зерна в области возросло в полтора раза к 2015 году. В 2016 году собрали 1 млн 531 тыс. тонн зерна, тогда как в лучшие советские годы Брянская область производила около 800 тыс. тонн. Сегодня область приближается к валовому сбору зерна в 2 млн тонн, а существующие технологии позволяют получать даже 125 центнеров с гектара. По производству зерна к 2020 году планируется выйти на цифру 3 млн тонн.