Красногорский район: сельская глава и её экс-супруг пойдут под суд за квартирное мошенничество

Экс-глава сельского поселения в Красногорсокм районе и её бывший супруг предстанут перед судом по обвинению в злоупотреблении должностными полномочиями и мошенничестве. Пара провернула квартирное мошенничество, сообщили корреспонденту «Город_24» в региональном следственном управлении СК РФ.

Направлено в суд уголовное дело в отношении экс-главы одного из сельских поселений Красногорского района и ее бывшего супруга. В зависимости роли каждого они обвиняются в злоупотреблении должностными полномочиями и мошенничестве при получении выплат (ч.2 ст.285 УК РФ и ч.4 ст.159.2 УК РФ).

По версии следствия, глава поселения, действуя по предварительному сговору с бывшим мужем, незаконно включила его в список лиц, нуждающихся в улучшении жилищных условий, что впоследствии стало одним из оснований для получения последним в 2013 году государственного жилищного сертификата на сумму почти 3 млн. рублей. Поводом для возбуждения уголовного дела послужили материалы, поступившие из органов внутренних дел. В целях обеспечения возмещения причиненного преступлением ущерба по ходатайству следователя судом наложен арест на две квартиры. © ГородБРЯНСК.Ru, 2017