Славянский международный экономический форум в Брянске: программа и ограничения движения

VI Славянский международный экономический форум, инициированный правительством Брянской области при содействии Информационного агентства AK&M, пройдёт в Брянске в пятницу, 20 октября. В рамках форума пройдут пленарная дискуссия: «Интеграции рынков стран славянского содружества на рубеже нового технологического уклада», 8 секционных заседаний, 5 мастер-классов, выставки. Проведение форума обойдётся без перекрытий движения, сообщает корреспондент «Город_24».

20 октября в Брянске пройдет VI Славянский международный экономический форум. Его тема — «Интеграция рынков стран славянского содружества на рубеже нового технологического уклада». Главным мероприятием форума станет пленарная дискуссия, в рамках которой будут затронуты актуальные вопросы кооперации стран и регионов в условиях цифровой экономики.

Особое место в дискуссии будет отведено вопросам АПК и трансформации продовольственного рынка. Другие заявленные вопросы – возможности контрактного производства в промышленности, изменение экономического ландшафта в проекте «Шелкового пути», изменения на рынке труда, новые задачи, стоящие перед системой образования.

Продолжением работы форума станут дискуссии в рамках тематических секционных заседаний:
— «Развитие агропромышленных рынков в новой экономике»;
«Конкурентоспособность промышленных товаров и услуг стран Славянского содружества. Возможности проекта «Шелковый путь»;
— «Технологии меняют среду обитания. Умный город, чистая экосистема, безопасное окружение, доступные госуслуги»;
— «Торговое сотрудничество стран славянского сотрудничества. Условия выхода региональных товаропроизводителей на электронные рынки»;
— «Современный рынок труда и образования»;
— «Возможности малого бизнеса для молодежной творческой энергии»;
— «Технологические платформы и модели развития социального предпринимательства»;
— «Новые тренды в культурном сотрудничестве движения славянского единства».

Основное место проведения форума — Брянский областной дворец детского и юношеского творчества имени Ю. А. Гагарина. Именно поэтому с 8.30 до 10.00 и с 12.30 до 14.00 будет ограничено движение транспортных средств по ул. Емлютина от пересечения с проспектом Ленина до ДДЮТ — на время проведения мероприятий в рамках форума.

Тематические заседания будут проходить в Брянской торгово-промышленной палате, Брянской областной научной универсальной библиотеке им. Ф. И. Тютчева, а также в Брянском государственном университете.

Участие в СМЭФ примут представители министерств, ведомств, профессиональных ассоциаций, ИТ-компаний, промышленных и сельхозпредприятий, научных кругов и молодежи. География участников традиционно охватывает как ближнее, так и дальнее зарубежье. Планируется, что на форум съедутся более тысячи делегатов.

В рамках тематического заседания «Возможности малого бизнеса для молодежной творческой энергии» VI Славянского международного экономического форума «Интеграция рынков стран славянского содружества на рубеже нового технологического уклада» пройдет серия мастер-классов от федеральных экспертов:

1. Мастер-класс на тему «Необходимые условия ведения успешного бизнеса. И маленькие секреты маркетинга без бюджета».
Автор и ведущий: Руслан Мамедов, директор бизнес-инкубатора РЭУ им. Г. В. Плеханова.
Место проведения: Брянский филиал РЭУ им. Г. В. Плеханова, ул. Бежицкая, д. 8, конференц-зал, 1 этаж.

2. Мастер-класс по участию в мероприятиях федерального акселератора GeneratonS-2017, трек «Creative».
Автор и ведущий:  Татьяна Каткова, бизнес-консультант.

Мастер-класс посвящен вопросам, касающихся того как работает федеральный акселератор, в чем его отличие от других; кто может принять участие в акселерационной программе и что предпринимателям для этого нужно; какие инновационные проекты интересны корпорациям — партнерам вновь открытого в этом году трека «Creative».
Для участия в данном мероприятии приглашаются авторы достаточно широкого спектра проектов: медиа (рекламные технологии, аналитика, монетизация контента, СRM решения); мода (инновационные материалы, e-commerce, технологии 3-D печати одежды и обуви, технологии ритейла); технологии в играх (аналика, монетизация контента, лайфстриминг, геймификация, реклама и product placement в играх); издательское дело; образование; горное дело (природоохранные технологии); металлургия (энергосбережение и энергоэффективность в металлургии; природоохранные технологии в металлургии; автоматизация технологических процессов; обработка металлов; порошковая металлургия; продукты и технологии).
Место проведения: ФГБОУ ВО «Брянский государственный университет им. И. Г. Петровского», ул. Бежицкая, д. 14, главный корпус, 2 этаж, конференц-зал.

3. Мастер-класс на тему «Как начать бизнес без вложений, не имея возможностей, без связей и вырасти до компании с большими оборотами».
Автор и ведущий: Евгений Запотылок, основатель независимого агентства полного цикла «Формула рекламы», практик-эксперт по маркетингу, рекламе и продвижению, спикер молодежного форума «Территория смыслов».
Место проведения: Брянский государственный университет им. И. Г. Петровского, ул. Бежицкая, д. 20, общежитие № 4 (обратная сторона), информационный центр, 1 этаж.

4. Мастер-класс от представителей TechNet GenerationS RoadShow и питч-сессия для авторов проектов.
Мастер-класс включает презентацию корпоративного трека TechNet GenerationS, лекцию «Блокчейн, роботы и бигдата. Или все, что вы хотели знать о Фабриках Будущего, но боялись спросить» от директора бизнес-инкубатора ИТМО Елены Гавриловой; мастер — класс от представителя команды трека TechNet GenerationS Николая Бовтунова — «Способы привлечения финансирования в молодежные проекты», а также питч — сессию по направлению TechNet GenerationS, в рамках которой будут заслушаны проекты всех желающих по направлениям: цифровое проектирование и моделирование; аддитивные технологии; промышленный интернет; новые материалы; сенсорика; робототехника.
Место проведения: Брянский государственный технический университет, г. Брянск, ул. Харьковская, д. 10Б, ауд. 503Б.

5. Мастер-класс на тему «Дизайн-мышление».
Автор и ведущий мастер-класса: Олег Толстогузов, бизнес-аналитик, knowledge expert, директор Агентства эффективных коммуникаций ЭФФКОМ, тренер-консультант.
Место проведения: Брянский государственный инженерно-технологический университет, ул. Станке-Димитрова, д. 3, 2 этаж.

С 9.00 на Театральной площади и на площадке перед Дворцом детского и юношеского творчества имени Ю. А. Гагарина города Брянска, в рамках VI Славянского экономического форума, состоится индустриальная выставка техники. Вниманию гостей и жителей Брянской области будет продемонстрирован промышленный потенциал Брянской области: здесь будет представлена продукция, выпускаемая промышленными предприятиями региона, которые являются двигателями региональной экономики. © ГородБРЯНСК.Ru, 2017