«Юнармия» провела в Брянске первую региональную военно-спортивную игру «Юнармейский кросс воина»

Первая региональная военно-спортивная игра «Юнармейский кросс воина» прошла в брянском посёлке Радица-Крыловка. На старт вышли 40 команд в двух возрастных группах со всех концов области, сообщает корреспондент «Город_24».

Первая военно-спортивная игра «Юнармейский кросс воина» состоялась в Брянске в пятницу, 29 сентября, состоялась. В соревнованиях в посёлке Радица-Крыловка приняли участие 40 команд из движения «Юнармия» в Брянской области в двух возрастных категориях 14-15 и 16-17 лет.

Юнармейский кросс воина включает в себя элементы имитации боевых действий с преодолением искусственных и естественных препятствий, даёт возможность юнармейцам проявить себя и показать навыки командного взаимодействия.

С приветственным словом к участникам военно-спортивной игры обратился секретарь Брянского регионального отделения «Единой России» Юрий Гапеенко. Он назвал юнармейцев продолжателями славных традиций своих дедов и прадедов, которые ценят героическое прошлое России, являются примером и защитой для своих младших товарищей

«Сегодня для вас торжественный и одновременно ответственный момент – вы впервые участвуете в соревнованиях «Юнармейский кросс воина». С этим событием вас пришли поздравить и поддержать гости, которые прошли большой путь военной службы, командовали подразделениями и соединениями, боевыми кораблями, участвовали в боевых действиях. Одна из задач военно-спортивных игр подготовить вас к взрослой жизни, сделать дисциплинированными, научить преодолевать любые трудности», — сказал Юрий Гапеенко, которому перед началом соревнований председатель Регионального отделения ДОСААФ России Виктор Андреев вручил орден ДОСААФ «За заслуги» III степени за работу по патриотическому воспитанию молодёжи.

Старт первому юнармейскому кроссу дали президент Международной общественной организации содействия развитию физической культуры и спорта «Федерация спортивно-тактических игр» Вячеслав Мартынов и Герой России, руководитель регионального штаба «Юнармии», член президиума регионального политсовета «Единой России» Александр Постоялко. Капитанам команд вручили маршрутные листы, после чего участники кросса отправились к прохождению препятствий.

В старшей возрастной группе победителями стали студенты Новозыбковского профессионально-педагогического колледжа (на фото).

Победителей соревнований наградили кубками, медалями и грамотами. © ГородБРЯНСК.Ru, 2017