Акцию «За достойный труд!» брянские профсоюзы провели в форме заседаний комиссий

Всероссийская акция профсоюзов «За достойный труд!» в нынешнем году с улиц и площадей переместилась «под крышу» и проводится в виде заседаний трёхсторонних комиссий. Об этом рассказала председатель Федерации профсоюзов Брянской области Ольга Полякова на пресс-конференции 6 октября, сообщили корреспонденту «Город_24» в пресс-службе облправительства.

Всемирный день действий «За достойный труд!» по призыву Международной конфедерации профсоюзов ежегодно проводится 7 октября. Главная его цель — привлечь внимание правительств и работодателей к острым проблемам наемных работников на всей планете.

Российские профсоюзы идут в этом отношении своим путём. Председатель областной Федерации профсоюзов Ольга Полякова рассказала, что в нынешнем году Всероссийская акция профсоюзов «За достойный труд!» в регионах проводится в форме заседаний трёхсторонних комиссий по регулированию социально-трудовых отношений. 5 октября такое заседание прошло и в Брянской области. На нем рассмотрели вопросы обеспечения минимальной заработной платы в Брянской области, размера тарифной части заработной платы и ее индексации в зависимости от роста потребительских цен за I полугодие 2017 года, а также о минимальной заработной плате в Брянской области на 2018 год. Точные цифры регионального МРОТа, достигнутые на этой комиссии, г-жа Полякова не сообщила.

Союз организаций профсоюзов «Федерация профсоюзов Брянской области» является территориальным объединением организаций общероссийских профсоюзов, действующих на территории Брянской области. Она объединяет более 102 тысяч членов профсоюзов, из них более 38 тысяч — молодежь до 35 лет. В структуре Федерации профсоюзов действуют 15 членских организаций (юридических лиц) — территориальные организации общероссийских, межрегиональных профсоюзов и 1 609 первичных профсоюзных организаций, осуществляющих свою деятельность на предприятиях и в организациях Брянской области. © ГородБРЯНСК.Ru, 2017