Андрей Турчак назначен исполняющим обязанности секретаря Генсовета «Единой России»

Председатель «Единой России» Дмитрий Медведев назначил бывшего губернатора Псковской области Андрея Турчака исполняющим обязанности секретаря Генсовета партии, сообщает ER.Ru.

Председатель «Единой России» и премьер-министр Дмитрий Медведев назначил Анлрея Турчака исполняющим обязанности секретаря Генсовета «Единой России»

«В соответствии с уставом я сейчас вас назначаю исполняющим обязанности секретаря Генерального совета, а впоследствии вашу кандидатуру рассмотрит съезд партии», – сказал Дмитрий Медведев на встрече с экс-губернатором Псковской области. Он напомнил, что уже обсуждал с Турчаком на минувшей неделе возможности его перехода на пост секретаря Генсовета «Единой России».

«Сейчас это стало юридически возможным», – добавил Медведев.

В свою очередь Андрей Турчак поблагодарил председателя партии за доверие. Он отметил, что «Единая Россия» пользуется большой поддержкой населения, которую нужно сохранить и приумножить.

«У нас впереди главное политическое событие — выборы президента Российской Федерации. Работы много. Я готов», – сказал г-н Турчак.