Налоговая уличила брянских «молочников» в уходе от налогов на 100 млн. рублей

Более 100 млн. рублей доначислено брянскими налоговиками предприятиям молочной отрасли по итогам девяти месяцев. У брянских «молочников» выявлены схемы ухода от налогообложения, сообщили корреспонденту «Город_24» в пресс-службе регионального УФНС.

За девять месяцев текущего года в результате проведенной налоговыми органами области контрольно-аналитической работы и самостоятельной оценки рисков налогоплательщиками в бюджет дополнительно поступило в связи с представлением уточненных налоговых деклараций 142,3 млн рублей (в 4,7 раза больше по сравнению с аналогичным периодом прошлого года).

За этот период проведено более 286 тыс. камеральных налоговых проверок деклараций, нарушения были выявлены в 7,6% случаев. Сумма доначисленных платежей по результатам проверок составила 281,7 млн. рублей.

Наибольшие суммы доначислений — 107,2 млн рублей — сложились по результатам камеральных проверок деклараций налогоплательщиков, осуществляющих деятельность в отрасли по производству молочной продукции в связи с выявлением применения схем ухода от налогообложения. © ГородБРЯНСК.Ru, 2017