Задержанные украинские пограничники арестованы в Брянске на два месяца

Встреча по поводу задержанных в Брянской области украинских пограничников состоялась 9 октября. Российская и украинская стороны ни к каким договорённостям не пришли, а субъекты переговоров — двое пограничников Сумского отряда — арестованы в Брянске на два месяца, сообщает корреспондент «Город_24».

Встреча представителей пограничных служб России и Украины по задержанным сумским пограничникам в Брянске завершилась безрезультатно. Она прошла 9 октября, комментарии по ней даёт только одна сторона — украинская.

В ходе встречи по вопросу задержания двух украинских пограничников Сумского отряда российская сторона вручила протокол о встрече без ответов на заданные ей вопросы, украинская сторона, в свою очередь, письменно выразила свое возражение, сообщил помощник главы Госпогранслужбы Украины Олег Слободян на своей странице в Facebook.

Напомним, 3 октября двое украинских пограничников из Сумского погранотряда были задержаны российскими коллегами на российской территории. Украинская сторона заявляет, что её военнослужащие арестованы российским судом на два месяца. Они подозреваются в незаконном пересечении границы и злостном неповиновении работникам правоохранительных органов. © ГородБРЯНСК.Ru, 2017