Житель Дятьково обворовал мать собутыльника «по стечению обстоятельств»

Ранее судимый житель Дятьково задержан по подозрению в краже из домовладения, сообщили корреспонденту «Город_24» в пресс-службе регионального УМВД. От его действий пострадала мать приятеля (по совместительству собутыльника).

Жительница Дятьково обратилась в полицию в связи с пропажей 50 тыс. рублей из дома. При каких обстоятельствах исчезли деньги, женщина пояснить затруднилась.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сыщики определили круг общения потерпевшей и её близких. В итоге удалось выйти на след 47-летнего ранее судимого мужчины. Задержанный признался в содеянном, однако прочеркнул: мол, «деньги украл по стечению обстоятельств».

Тогда же выяснилось: предполагаемый преступник периодически распивал спиртное с сыном потерпевшей. В день кражи мужчина (будучи нетрезвым) пришёл к товарищу домой, постучал в калитку. Думая, что его элементарно никто не слышат, гость перелез через забор и вошёл в дом. Однако в помещении никого не оказалось. Тогда-то ему на глаза и попалась шкатулка с деньгами…

Уголовное дело возбуждено по ч.2 ст.158 УК РФ (кража). Его фигуранту грозит до 5 лет лишения свободы, © ГородБРЯНСК.Ru, 2017