Волейболистки «Брянска» начнут сезон в Обнинске 12 октября

Новый сезон-2017/2018 волейболистки ЖВК «Брянск» начнут в Обнинске 12 октября. В группе 2 высшей лиги «Б» первенство будут оспаривать пять команд, каждая из которых примет «свой» тур в групповом турнире, сообщает интернет-ресурс «Спорт-32».

Очередной сезон женский волейбольный клуб «Брянск» начнёт 12 октября, сообщил главный тренер команды Василий Толчин. В этом году высшая лига «Б» возвращается к «туровой» системе. Пять команд, составляющих 2 группу — «Брянск», «Обнинск», «Гатчинка» из Ленинградской области, «Северянка-2» (Череповец) и «Тулица-2» из Тулы будут поочерёдно принимать соперников.

Первый тур начнётся в Обнинске 11 октября матчами «Тулица-2» – «Северянка-2» и «Гатчинка» – «Обнинск». «Брянск» первый матч проведёт на следующий день с «Гатчинкой». Завершится тур 15 октября матчем «Брянск» – «Обнинск». А «свой» волейбольный тур Брянск примет предположительно в последней декаде декабря.

Из прошлогодних соперников ЖВК «Брянск» предстоит встретиться с «Обнинском» и «Северянкой-2». «Рязань» выступит в 1 группе, вместе с командами из Пензы, Самары, Казани и Ижевска. «Тулица» пошла на повышение, но вторая тульская команда достаточно сильна. В «вышку «А» поднялся и московский «Луч», который, по существу, является фарм-клубом столичного «Динамо». Новичок турнира «Гатчинка» в прошлом сезоне стала одним из победителей 1 лиги.

В главный финал, который разыграет 1-6 места выходят по 2 клуба из первой, второй и третьей групп – в последней собраны представители сибирских городов. Шесть команд, занявших на предварительном этапе 3-4 места, поборются за 7-12 позиции. Аутсайдеры разыграют места с 13 по 15.

В составе «Брянска» произошли изменения. Вслед за Екатериной Соколовой и Анастасией Атепалиной покинули команду Валерия Белова, несколько лет отыгравшая связующей, и Дарья Догадина. Пришли центральная блокирующая Валерия Матвеева и доигровщица Ирина Афоненкова. © ГородБРЯНСК.Ru, 2017