Более 250 брянских семей обеспечат жильём в этом году

Ветераны, сироты, ликвидаторы радиационных аварий и военные получат квартиры в Брянске в этом году в рамках реализации программы «Жилище», сообщает горадминистрация.

В Брянске продолжается реализация федеральной программы «Жилище», рассчитанной на 2015-2020 годы. В этом году запланировано обеспечить жильем 255 семей. На эти цели из консолидированного бюджета выделено 335,8 миллионов рублей, что на 30% выше, чем в 2016 году.

За 9 месяцев этого года уже выделено 189 государственных жилищных сертификатов участникам ликвидации последствий радиационных аварий и вынужденным переселенцам. Десяти ветеранам улучшили жилищные условия по программе «Об обеспечении жильем ветеранов Великой Отечественной войны». 14 квартир приобретено для детей-сирот, 29 будут приобретены в ноябре. Всего на обеспечение жильём детей-сирот выделено 38,5 млн. рублей в этом году.

Также в 2017 году более 3 млн. рублей из бюджетов разных уровней выделены в рамках реализации программ по обеспечению жильем молодых семей и граждан, уволенных с военной службы.