В жуковской Гришиной Слободе открыт ДК, отремонтированный по партпроекту «Местный Дом культуры»

В Жуковском районе открылся обновлённый Дом культуры – ДК в селе Гришина Слобода отремонтирован в рамках партпроекта «Единой России» «Местный Дом культуры». Общая стоимость работ составила 700 тыс. рублей, сообщили корреспонденту «Город_24» в пресс-службе регисполкома «ЕР».

В день села Гришина Слобода в субботу, 7 октября, состоялось торжественное открытие обновлённого в рамках проекта «Единой России» «Местный дом культуры» Гришинослободкого сельского дома культуры. Для жителей села праздник получился по-настоящему значимым.

На выполнение работ было выделено более 700 тысяч рублей, что позволило отремонтировать кровлю, полы, балкон, крыльцо и внутренние помещения, заменить поток в зрительном зале, установить окна. В благоустройстве дома культуры принимали непосредственное участие и жители села, партийный актив местного отделения «Единой России».

Секретарь Жуковского местного отделения «ЕР», глава администрации района Андрей Давиденко поздравил земляков с праздником, отметил, что Гришинослободской дом культуры является центром жизни села – здесь не только работают кружки и клубные формирования, но и проходят все значимые мероприятия. Г-н Давиденко уверен, что жители Гришиной Слободы по достоинству оценят обновлённый Дом культуры. Он также вручил грамоты от местного отделения партии всем, кто принимал участие в благоустройстве Гришинослободкого сельского ДК.

Руководитель регионального исполкома «Единой России» Андрей Сотников поздравил жителей села с праздником. По его словам, партпроект «Местный дом культуры» уделяет особое внимание повышению качества досуга и доступности культурных благ для всех групп населения, росту клубных формирований и кружков, направленных на развитие творческого потенциала детей и молодёжи, сохранению местных традиций и культурного наследия, созданию современных условий для организации досуга сельской молодёжи.

«Дом культуры для сельской местности является центром общественной жизни, он даёт возможность реализовать таланты и, что не менее важно, даёт возможность детям, независимо от того, где они проживают — в крупном городе или сельской глубинке, возможности для творческого саморазвития», — подчеркнул Андрей Сотников и вручил ценный подарок директору Гришинослободского сельского дома культуры.

Праздничное мероприятие продолжилось концертно-развлекательной программой. © ГородБРЯНСК.Ru, 2017