Брянск признан «пивным городом» — 8-е место в России

Брянск — восьмой в «пивном» рейтинге России. Агентство ZOOM MARKET провело опрос среди жителей России, которые регулярно пьют пиво, чтобы выявить наиболее «пивные» города.

Агентство ZOOM MARKET составило «пивной рейтинг» городов России. Социологи опросили тех, кто употребляет пиво не реже двух раз в месяц. Всего в опросе приняли участие 4500 респондентов в возрасте от 21 до 56 лет. Брянск оказался на восьмом месте из 30 городов, где пенный напиток пьют наиболее часто.

Опрос проводился в крупных городах, включая «миллионники». Первое место занял Саранск, второе — Москва, третье — Нижний Новгород. Соседний с Брянском Орёл разместился на 20-м месте, а, например, Белгород — на 28-м.

Правда, агентство не уточняет, по какому критерию составлен рейтинг и оценивается ли, к примеру, объём выпитых литров на человека.

Социологи говорят, что 63% опрошенных россиян предпочитают разливное пиво. В стеклянных бутылках и алюминиевых банках его пьют 24% опрошенных. Агентство считает, что в ближайшее 2-3 года рынок и объём потребления разливного пива будет расти, но это негативно скажется на качестве напитка.

Кстати, по гендерному признаку количество россиян, регулярно употребляющих пиво, оказалось практически равным — 54% мужчин и 46% женщин. © ГородБРЯНСК.Ru, 2017