«Ночь искусств» в Брянске прошла на действующем заводе

Брянская «Ночь искусств» отличалась от всех остальных ещё и тем, что один из её эпизодов прошёл прямо на действующем заводе — в музее БМЗ, который расположен на территории предприятия, сообщает корреспондент «Город_24».

Более сотни жителей Брянска приняли участие в организованной музеем Брянского машиностроительного завода «Ночи искусств». БМЗ участвует в этой акции уже третий год, но впервые она проведена на территории предприятия, где теперь располагается музей.

Интерактивная программа «заводской ночи искусств» была посвящена 100-летию Октябрьской революции. Погрузиться в атмосферу событий, происходивших на заводе в феврале – октябре 1917 года и в первое послереволюционное десятилетие, помогли кадры кинохроники, выставка агитационных плакатов и предметов быта советской эпохи.

И заводчане, и жители города пришли с детьми, которые с увлечением включились в проведение конкурсов и мастер-классов. Заинтересовала гостей не только организованная программа, но и экспозиция музея, содержащая уникальные фотографии, документы, оборудование и станки, работавшие на заводе в разные годы, макеты продукции, производимой предприятием. © ГородБРЯНСК.Ru, 2017