Таланты из «Брянскэнерго» стали лауреатами конкурса самодеятельного художественного творчества МРСК Центра

Дипломы второй и третьей степеней в номинациях «Музыкальная постановка» и «Оригинальный жанр», и первой степени — в номинации «Авторство» завоевали талантливые сотрудники филиала «Брянскэнерго» на завершившемся в Курске конкурсе самодеятельного художественного творчества МРСК Центра, сообщили корреспонденту «Город_24» в пресс-службе филиала.

В Курске завершился финальный этап четвертого ежегодного смотра-конкурса самодеятельного художественного творчества ПАО «МРСК Центра». В нем приняли участие около 200 работников филиалов компании – победители региональных конкурсных этапов — и команда филиала ПАО «МРСК Центра и Приволжья».

Конкурс, который в этот раз был посвящен Году экологии в России, проходил в пяти номинациях: вокальное творчество, инструментальное творчество, оригинальный жанр, изобразительное и декоративно-прикладное творчество, музыкальная постановка. Выступления и творческие работы конкурсантов оценивало жюри, в состав которого вошли представители руководства МРСК Центра, профсоюза компании и заслуженные работники культуры Курской области. В первую очередь учитывались исполнительское мастерство участников, художественный уровень, оригинальность и сложность композиций.

В результате сразу три диплома первой степени в основных конкурсных номинациях достались представителям «Курскэнерго». Дважды отличились творческие коллективы курского филиала: один с хореографическим номером «Музыка ветра» победил в номинации «Оригинальный жанр», другой с композицией «Взгляни на эту землю с высоты» — в номинации «Музыкальное творчество». А работа специалиста первой категории отдела безопасности «Курскэнерго» Сергея Бочарова «Загородный дом» — прекрасное архитектурное творение с регулируемым освещением — стала лучшей в номинации «Декоративно-прикладное творчество». С учетом таких результатов, команда участников «Курскэнерго» была признана по итогам конкурса «Самым творческим коллективом».

Сотрудники «Брянскэнерго» Алеся Сахарова, Анастасия Сасина, Ольга Бобкова, Любовь Семененко, Андрей Бородько награждены дипломом второй степени в номинации «Музыкальная постановка» за композицию «Власть стихий». В номинации «Оригинальный жанр» Виталий Титаров, Маргарита Родионова, Наталья Николаева, Ирина Гапонова, Мария Верховинина, Элла Антонова получили диплом третьей степени за номер «Лампочка; Искра; Любовь…»

В дополнительной номинации «Авторство» лучшим стал Андрей Бородько . Он объединил все номера команды «Брянскэнерго» текстами собственного сочинения на тему «Человек и природа».

Две победы в активе «Тамбовэнерго». В номинации «Вокальное творчество» с песней «Летаем» первой стала юрисконсульт управления правового обеспечения филиала Екатерина Рыжкова. В номинации «Инструментальное творчество» победил ансамбль тамбовчан с этнической композицией «Голоса птиц».

Определило жюри и лауреатов дополнительных номинаций. «Лучшим голосом» МРСК Центра стала Наталия Адамова из «Липецкэнерго» с песней «Вместе сделаем шоу». Награда в номинации «Артистизм» также досталась липчанам — Александру Безрукавникову и Кириллу Фэрымэ — за художественную декламацию собственного произведения о роли экологии в нашей жизни «Битва за будущее».
Самой «Оригинальной» за оригинальность композиций признана команда «Ярэнерго». А представители «Воронежэнерго» за лучшее коллективное выступление были отмечены дополнительным призом, учреждённым первичной профсоюзной организацией МРСК Центра.

Смотр-конкурс самодеятельного художественного творчества МРСК Центра проводится с 2014 года с целью укрепления корпоративной культуры и создания возможностей для творческой реализации работников компании. © ГородБРЯНСК.Ru, 2017