«Брянсксельмаш» презентовал свой комбайн на агротехническом форуме в Ульяновске

Зерноуборочный комбайн GS12 производства ЗАО СП «Брянсксельмаш» презентован в Ульяновске на региональном агротехническом форуме «Модернизация АПК»
, сообщили корреспонденту «Город_24» в пресс-службе предприятия.

ООО «Тимер», официальный дилер ЗАО СП «Брянсксельмаш» в Ульяновской области, принял участие в региональном агротехническом форуме «Модернизация АПК». Мероприятие, приуроченное ко Дню работника сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности, прошло на площадке Ульяновского аграрного университета имени П.А. Столыпина (УГСХА) 1 ноября.

Главные темы форума — применение инновационных технологий в сельскохозяйственной отрасли, модернизация и финансирование предприятий АПК. В частности, речь шла о программах, с помощью которых аграрии могут выгодно и оперативно приобрести технику — федеральный лизинг, кредитование, целевые займы.

Новейшие образцы сельхозтехники по традиции были выставлены на демонстрационной площадке у ветеринарного факультета УГСХА. Компания «Тимер» экспонировала гостям высокопроизводительный комбайн «ДЕСНА-ПОЛЕСЬЕ GS12». Представленная модель комбайна хорошо приспособлена для работы в неблагоприятных условиях на уборке труднообмолачиваемых культур повышенной влажности.

Всего в агротехническом форуме «Модернизация АПК Ульяновской области» приняли участие более трёхсот человек: сельхозтоваропроизводители, дилеры сельхозтехники, а также студенты и преподаватели сельскохозяйственных вузов и ССУЗов. © ГородБРЯНСК.Ru, 2017