На брянской трассе большегруз врезался в автомобиль ДПС, ранен полицейский

Большегруз врезался в полицейский патрульный автомобиль на трассе «Брянск-Новозыбков» вечером 1 ноября. Один из полицейских попал под колёса и получил травмы. В аналогичной аварии в Орловской области гаишник погиб, сообщает корреспондент «Город_24».

1 ноября на трассе «Брянск-Новозыбков» в Унечском районе у села Высокое 28-летний водитель грузовика с прицепом при обгоне по обочине врезался в полицейскую машину. В региональной Госавтоинспекции утверждают, что патрульная машина стояла и мигала — «допустил наезд на стоявшую с включенными проблесковыми маячками служебную автомашину экипажа ГИБДД».

Часть полицейских общалась с водителем другого большегруза. От удара полицейская машина врезалась в ранее остановленный тягач с прицепом

В результате ДТП сотрудник ГИБДД с телесными повреждениями различной степени тяжести (конкретные повреждения гаишника не уточняются) был госпитализирован в медицинское учреждение. По факту аварии теперь проводится проверка, был ли водитель трезв или нет — не сообщается.

23 октября произошла аналогичная авария в Покровском районе Орловской области — около 23.00 грузовой автомобиль допустил наезд на стоящий на обочине служебный автомобиль ДПС. В результате столкновения один сотрудник полиции погиб, двое госпитализированы. © ГородБРЯНСК.Ru, 2017