День призывника в Брянске отмечается вот уже месяц

15 ноября отмечается Всероссийский день призывника. Он учреждён 25 лет назад «для повышения общегосударственной значимости воинской службы и улучшения военно-патриотического воспитания молодёжи». В Брянске локальные Дни призывника проходят с начала призыва, сообщает корреспондент «Город_24».

15 ноября отмечается Всероссийский день призывника, учреждённый в 1992 году первым президентом России Борисом Ельциным. Целью праздника заявляется повышение общегосударственной значимости и престижа воинской службы, улучшение военно-патриотического воспитания молодёжи.

В честь праздника в Брянске на областном сборном пункте побывала группа призывников и их родителей. Будущим новобранцам гиды из облвоенкомата рассказали о специфике воинской службы, познакомили с солдатским бытом.

Локальные Дни призывника проходят в Брянске регулярно — с начала и до конца любого призыва. В нынешний осенний призыв, например, в октябре прошли Дни призывника в бежицкой Радице-Крыловке (26 новобранцев из Бежицы и Володарки прошли полосу препятствий «Путь воина» — на фото — и поиграли в лазертаг в клубе «Бык») и в Фокинском районе (36 молодым людям у Вечного огня были торжественно вручены повестки, листовки «Напутствие призывнику-2017» и памятные подарки).

Большая часть брянских призывников служит в Западном военном округе в танковых, мотострелковых и десантных подразделениях, а также в Кремлёвском и Преображенском полках в столице. Осенний призыв в регионе завершится в конце декабря. © ГородБРЯНСК.Ru, 2017