Возле брянского Винного замка в субботу вырублены все ели

Около двух десятков взрослых елей были вырублены возле Винного замка в сквере Карла Маркса в центре Брянска. Вырубка произошла в субботу утром, сообщает интернет-ресурс «БрянскToday», в распоряжении которого оказались фотографии работ.

Около Винного замка в Советском районе Брянска — производственного корпуса завода «Брянскспиртпром», который является памятником архитектуры конца XIX-начала XX века — вырублены все большие ели у фасада со стороны площади  имени Карла Маркса. Инцидент произошел в субботу, 18 ноября.

Как заявил интернет-ресурсу «БрянскToday» один из очевидцев, лесорубы приступили к работе около восьми часов утра.

Реконструкция 100-летнего здания началась минувшим летом. Работы велись компанией, имеющей специальную лицензию на реставрацию исторических зданий.

Постройка корпусов казённого винного склада №4 велась с 1899 по 1901 годы в центре Брянска на месте хозяйственного двора брянских князей. В нём были предусмотрены не только конторские, производственные и складские помещения, но и общежития для проживания работников с семьями.+

Название «Винный замок» комплекс зданий завода-склада получил за резной фасад с узкими окнами-бойницами на верхнем этаже и декоративные башенки. © ГородБРЯНСК.Ru, 2017