В реестр Минспорта внесены 13 брянских футбольных стадионов – БОФФ

Почти полтора десятка футбольных объектов внесены на данный момент в реестр Минспорта, ещё два находятся на согласовании, сообщает Брянская областная федерация футбола.

На совещании в облспортуправлении 7 ноября президент Брянской областной федерации футбола Андрей Артемьев доложил текущую ситуацию, сложившуюся по спортивным объектам в Брянской области (оформление паспортов безопасности, категорирования объектов и их внесение в реестр Минспорта).

На сегодняшний день в реестр Минспорта внесено 13 футбольных объектов, из них 8 силами федерации футбола, документация ещё на два объекта в данный момент сдана БОФФ в Минспорта и находится на согласовании в Москве.

Принято решение на будущий год внести в регламент брянских областных соревнований по футболу положения о допуске стадионов только при наличии Паспорта безопасности объекта, акта категорирования, сертификата соответствия, инструкции по безопасности при проведении спортивно-массовых мероприятий и внесении объекта в реестр Минспорта. © ГородБРЯНСК.Ru, 2017