Сбор средств для двухлетней девочки из Брянска Даши Гудиной: собрана половина из 8 млн. рублей

Волонтёры продолжают сбор денежных средств на лечение двухлетней Дарьи Гудиной из Брянска. Девочке требуется операция по пересадке печени. Помочь ребёнку могут врачи бельгийской клиники, однако на операцию и последующую реабилитацию требуется почти 8 млн. рублей.  Почти половина уже собрана, говорят в благотворительном фонде «Жизнь как чудо».

Двухлетняя жительница Брянска Дарья Гудина вместе со своей семьей находится в затруднительном положении — у девочки тяжелый диагноз: атрезия желчевыводящих путей. Ей необходима операция по трансплантации печени в бельгийской клинике, операция дорогостоящая и благотворительный фонд «Жизнь как чудо» (помощь детям с тяжелыми заболеваниями печени) собирает на это 7 964 000 рублей, почти половина уже собрана.

История малышки рассказана на сайте благотворительного фонда :

«Дарья Гудина родилась в положенный срок, в ФГБУ Национальном медицинском исследовательском центре акушерства, гинекологии и перинатологии имени академика В.И. Кулакова. После рождения, на третий день, девочка пожелтела, но врачи успокоили, сказав, что это физиологическая желтушка. Из роддома семью выписали на шестой день, поставив предварительный диагноз «Агенезия желчного пузыря». Даша продолжала желтеть, и врачи посоветовали обратиться в детскую клиническую больницу №13 им. Н.Ф.Филатова. После длительных обследований в этой больнице ребёнку был поставлен страшный диагноз: «Атрезия желчевыводящих путей». В срочном порядке, 25.декабря.2015 года, Даше была проведена лапароскопическая операция Касаи. Операция была успешной — Дашенька ожила, стала улыбаться, играть. Постепенно жизнь семьи наладилась. 

Дашуля росла, хорошо набирала вес, ничем не отличалась от своих сверстников. Всё это время девочка находилась под пристальным наблюдением московских врачей. Врачи отмечали положительную динамику и назначили вакцинацию. После проведенной вакцинации состояние ребенка резко ухудшилось, анализы поползли вверх. На протяжении трех месяцев врачи предлагали подождать и не предпринимать никаких мер. С каждым днём девочке становилось всё хуже и хуже. 22 августа 2017 девочку положили в больницу. Шли дни, недели, печень и селезенка значительно увеличивались, температура всегда была повышена. Дашеньке круглосуточно капали лекарства через вену. Врачи испробовали все методы терапии, но они оказались не эффективны. Решили выписать Дашу домой с рекомендацией о срочной консультации у трансплантолога. 

Врачи не дают утешительных прогнозов и советуют срочно сдавать анализы на донорство и готовиться к операции. Исходя из тяжёлого состояния Дарьи, они настаивают обратиться к специалистам в Бельгийской клинике Сент-Люк, с большим опытом проведения операций по трансплантации тяжелых деток, так как опасаются, что ребенок не перенесет операцию. Помимо основного диагноза у малышки проявились другие заболевания: патология сердца, гепатоспленомегалия, портальная гипертензия, герпевирусная инфекция, анемия средней степени тяжести. Все эти диагнозы сильно осложняют состояние Даши. Состояние ребенка в настоящее время резко ухудшается.

Доход семьи небольшой. В данный момент в семье работает только папа — предприниматель, который занимается перевозкой пассажиров. В семье есть долговые обязательства — ипотека и кредит. Собрать всю необходимую сумму на операцию сами родители не смогут, и было принято решение обратиться за помощью в Фонд.

Необходимы денежные средства как на операцию по родственной трансплантации от донора папы, так и на проживание на срок реабилитации ребёнка после трансплантации».

Помочь Даше неравнодушные люди могут через сайт благотворительного фонда, где рассказано, как это можно сделать.

Отправляя SMS со словом Чудо (или Chudo) на короткий номер 7715 , вы помогаете подопечным фонда. Минимальная стоимость смс — 45 рублей. Вы можете указать любую сумму пожертвования (к примеру, ЧУДО 100). © ГородБРЯНСК.Ru, 2017