В пять деревень Брянской области протянут газопровод

Компания «Газпром газораспределение Брянск» газифицировала пять населённых пунктов Брянской области — газопровод протянут в деревни и посёлки, сообщили корреспонденту «Город_24» в пресс-службе компании.

Компания «Газпром газораспределение Брянск» ввело в эксплуатацию межпоселковые газопроводы к пяти населенным пунктам: к деревне Ольшаница Дятьковского района, деревне Суховерхово Стародубского района, селу Лесное, поселкам Козелкино и Корчминка Брянского района. Возможность пользоваться газом получили жители 300 домовладений.

Общая протяженность межпоселковых газопроводов от газораспределительных станций до населённых пунктов — более 43,9 км.

«Сегодня мы газифицировали отдаленные деревни и поселки, газопроводы к которым пришлось вести через труднопроходимые участки местности. Специалисты успешно справились с задачей, используя наклонно-направленное бурение при строительстве подземных переходов в местах пересечения с автодорогами, заболоченными местностями, ручьями и железной дорогой», — сказала замдиректора АО «Газпром газораспределение Брянск» по строительству и инвестициям Ольга Прокофьева. © ГородБРЯНСК.Ru, 2017