Победитель женской высшей лиги сельцовский «Сокол» вынужденно перешёл в первую лигу

Победитель первенства России по гандболу среди женщин в высшей лиге «Сокол» (Сельцо) по решению Российской федерации гандбола переходит в первую лигу. Высшая лига ликвидируется по экономическим причинам. Об этом сообщил в интервью газете «Къ Спорту!» тренер сельцовской команды Андрей Кузин.

Команда «Сокол» (Сельцо) переходит по решению Российской федерации гандбола из высшей в первую лигу. По словам главного тренера «Сокола» Андрея Кузина, это произошло по экономическим причинам — на сезон-2017/2018 высшая лига упраздняется. У участвующих в ней команд возникли финансовые проблемы — например, у ярославской «Ярославны», «Кировчанки» из Санкт-Петербурга, других коллективов.

«У команды начинается первенство в новой для себя лиге с участием девяти команд из Ростовской, Краснодарской, Воронежской областей и нас. Сроки определяют в Федерации гандбола России. Команды будут состязаться по круговой системе (два матча у себя, два – на выезде, каждая с каждой). В финале встретятся четыре лучшие команды», — сказал г-н Кузин.

Две юношеские команды «Сокола» также примут участие в состязаниях под эгидой ФГР.
Девочки 2004–2005 годов рождения будут соревноваться в Москве (там примут участие 9 команд). А старшая группа (2003 года рождения) в конце ноября и тоже в столице будет набираться опыта в соревнованиях спортшколы №47. © ГородБРЯНСК.Ru, 2017