В Карачеве открыт «спортивный сквер» рядом с заводом «Электродеталь»

В Карачеве после реконструкции торжественно открыта общественная территория вблизи завода «Электродеталь» — гибрид многофункциональной спортплощадки и сквера, сообщили корреспонденту «Город_24» в пресс-службе облправительства.

Общественная территория вблизи градообразующего предприятия — АО «Карачевский завод «Электродеталь» — торжественно открыта после реконструкции в Карачеве в минувшее воскресенье, 19 ноября.

Современная многофункциональная общественная территория включает в себя детскую и спортивную площадки, комфортабельную зону отдыха для горожан с дорожками, скамейками, недавно посаженными туями, теннисными столами, а также со спортивными сооружениями для занятий уличной гимнастикой или дворовой фитнес-тренировкой (воркаутом).

Карачевский депутат облдумы, вице-спикер Юрий Гапеенко отметил, что Карачевский район одним из первых в области справился с поставленной в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» задачей, это первые, но не последние благоустроенные территории. В течение пяти лет планируется обустроить все дворовые территории города, чтобы они стали комфортными и современными. © ГородБРЯНСК.Ru, 2017