Клинцовский горсовет принудительно оставил депутата в своём составе

Скандалом ознаменовалось 57-е заседание Клинцовского горсовета 22 ноября. Под давлением бывших «отцов города», а ныне — депутатов облдумы — городские депутаты принудительно оставили в своём составе коллегу, подавшего в отставку, сообщает интернет-ресурс «Клинцы.ИНФО».

Депутату Клинцовского горсовета Николаю Коленчуку (на фото) не удалось уйти в отставку — на очередном заседании представительного органа второго по величине города Брянской области коллеги-депутаты единогласно принудительно его оставили в составе горсовета.

Инициатором «единогласия» стал один из бывших «отцов города» (и почётных граждан Клинцов), ныне депутат облдумы Виталий Беляй, который в президиуме сессии привычно распоряжался не хуже спикера горсовета: «Очень больно осознавать то, что депутат, который принимает активное участие в жизни города и посещает практически все заседания горсовета… сегодня по непонятным причинам он написал заявление о сложении полномочий… По моему мнению не нужно сегодня принимать поспешное решение…».

Поспешное решение принято не было — экс-«отец города» был немедленно услышан. Сам г-н Коленчук — предприниматель-строитель — на сессию не явился, чётко продемонстрировав отношение к горсовету. © ГородБРЯНСК.Ru, 2017

Фото: клинцовская объединённая газета «Труд»