День матери в Брянске: мамы получили поздравления в виде роз и булочек

Брянские мамы получили поздравления со «своим» праздником. Торжества в честь Дня матери прошли в брянском ГДК «Промка» в минувшую пятницу. Сам День матери отмечается в этом году 26 ноября.

В России День матери стали отмечать сравнительно недавно. Он установлен в 1998 году и празднуется в последнее воскресенье ноября, воздавая должное материнскому труду и их бескорыстной жертве ради блага своих детей.

Текст президентского указа об установлении праздника очень короток:
«В целях повышения социальной значимости материнства постановляю:
1. Установить праздник — День матери и отмечать его в последнее воскресенье ноября.
2. Настоящий Указ вступает в силу со дня его официального опубликования
», но благодаря ему российские матери получили свой официальный праздник.

Невозможно поспорить с тем, что этот праздник — праздник вечности. Из поколения в поколение для каждого человека мама — самый главный человек в жизни. Становясь матерью, женщина открывает в себе лучшие качества: доброту, любовь, заботу, терпение и самопожертвование.

Новый праздник — День матери — постепенно входит в российские дома. И это замечательно: сколько бы хороших, добрых слов мы не говорили нашим мамам, сколько бы поводов для этого ни придумали, лишними они не будут. Особо красиво и незабываемо проходят различные мероприятия, посвященные этому Дню, в детских дошкольных и образовательных учреждениях, где дети дарят своим мамам не только добрые слова и улыбки, но множество подарков, сделанных своими руками, и специально подготовленные концертные номера.

В преддверии Дня матери в Городском Доме культуры в Брянске состоялась праздничная программа. Здесь собрались мамы-передовики, мамы-музыканты, мамы-общественницы, мамы-учителя; те, кто воспитал и воспитывает троих, четверых, а то и шестерых детей и те, кто принял в свою семью ребят из приютов, детских домов, став для них самыми родными и близкими людьми — мамами.

В фойе Дома культуры гостей встречали цветами — воспитанники кадетской школы дарили розы и открытки каждой маме, пришедшей на праздник. Здесь же для тёплого общения городской комитет по делам молодёжи, семьи, материнства и детства организовал горячий чай и угощения — свежеиспечённые булочки, пирожки, пирожные. После виновницам торжества подарили праздничный концерт. © ГородБРЯНСК.Ru, 2017