Впервые за десятилетия в новозыбковском горпарке вновь зажглись фонари

Декоративные светильники на центральной аллее городского парка Новозыбкова зажглись вечером 14 ноября — впервые за десятилетия, сообщает интернет-ресурс Новозыбков.Su.

В реконструируемом парке Новозыбкова впервые за долгие годы зажглись фонари. Вечером 14 ноября фонари и подсветка входной группы работали в тестовом режиме, шли их пуско-наладочные работы.

На сегодняшний день фактически завершился первый этап реконструкции новозыбковского парка по проекту «Парки малых городов», в рамках которого были проведены работы по прокладке коммуникаций, обновлена входная группа и центральные аллеи, вдоль которых установлены 34 декоративных светильника.

На сэкономленные в ходе первых торгов средства удалось закупить еще 41 парковый светильник. Их планируют установить до конца месяца. Всего, согласно проекту, в новозыбковском парке должны появиться 140 декоративных фонарей.

По словам директора ГДК Светланы Ермоленко, освещать горпарк планируется круглый год, правда, зимой фонари будут включать всего на час-два. Это необходимо для поддержания оборудования в исправном состоянии. © ГородБРЯНСК.Ru, 2017

Фото: Оксана Инашевская