Брянский паралимпиец Сергей Шаталов стал чемпионом России

Брянский спорстмен-паралимпиец Сергей Шаталов стал чемпионом России по жиму (спорт слепых) в весовой категории до 100 кг, сообщили корреспонденту «Город_24» в региональном Центре спортивной подготовки.

В Сочи прошел чемпионат России по жиму (спорт слепых). В турнире принимал участие брянский спортсмен, мастер спорта международного класса Сергей Шаталов. Он выступал в весовой категории до 100 кг. Сергей показал результат – 160 кг и завоевал «золотую» медаль Чемпионата страны. В абсолютном зачете Шаталов стал вторым.

Соревнования по жиму – одному из упражнений пауэрлифтинга, проводятся совсем недавно. Однако, популярность этого вида троеборья растет высокими темпами. В Сочи побороться за награды приехали более 70 спортсменов со всей России. © ГородБРЯНСК.Ru, 2017